株式会社NLT オフィシャルサイト株式会社NLT オフィシャルサイト

ON-AIR


七瀬まや 

CM出演 七瀬まや

セブン&アイ
『アリオ「夏のWoW」』


木村有里〔♪あり〕

声の出演 木村有里

8月27日(金)~ 全国公開
映画『アーヤと魔女』 園長先生役


桜庭啓丞 

ドラマ出演 桜庭啓丞

8月20日(金) 22:00~
金曜ドラマ『#家族募集します』(TBS)
 第4話 社員役



バーガー長谷川 

CM出演 バーガー長谷川

『Netflix』


井上薫〔♪あり〕

CM出演 井上薫

エーザイ『美チョコラコラーゲン青汁』


川端槇二 

CM出演 川端槇二

『山田養蜂場 研究広告 篇』



七瀬まや 

ドラマ出演 七瀬まや

7月9日(金) 8:00~
NHK連続テレビ小説『おかえりモネ』(NHK) 第40回 永浦亜哉子 役(回想)


大槻千草 

ドラマ出演 大槻千草

7月9日(金) 毎週金曜日22:00~
金曜ドラマ『#家族募集します』(TBS)
 レギュラー社員役


バーガー長谷川 

映画出演 バーガー長谷川

7月9日(金)~ 全国公開
『東京リベンジャーズ』キヨマサ仲間 役


桜庭啓丞 

映画出演 桜庭啓丞

6月23日(水)~フランス他 海外公開
『Tokyo Shaking』オリヴィエ・ペイヨン監督 キミコの兄貴 役



永田博丈〔♪あり〕

声の出演 永田博丈

5月27日(木) 毎週木曜日23:00~ 他
『レオナルド ~知られざる天才の肖像~』(WOWOW) ピエロ 役(準レギュラー)


栗原ちさと 

ラジオ出演 栗原ちさと

5月26日(水) 11:30~ 隔週予定
『Delicious! Food Navi』 (FMぱるるん)
 ランチレポーター


玉置康二 

ドラマ出演 玉置康二

5月21日(金)~配信
smash.オリジナルドラマシリーズ
『スマホラー「還る」』襲う男 役









七瀬

映画出演 七瀬まや

4月2日(金)~全国ロードショー
『ホムンクルス』同僚 役


玉置康二 

ドラマ出演 玉置康二

毎週(日) 20:00~
大河ドラマ『青天を衝け』(NHK)
水戸藩士役


井上純一 

雑誌掲載 井上純一

2月16日(火)
クレタパブリッシング『昭和40年男総集編「ザ・タイムマシン1981-1978」』





永田博丈〔♪あり〕

声の出演 永田博丈

1月27日(水)11:00~
『HAWAII FIVE-0』シーズン10(AXN)第20話





西村秀人

ドラマ出演 西村秀人

12月27日 (日) 21:00~
ドラマスペシャル『当確師』 (テレビ朝日)
 橋爪正義役


ドラマ出演 西健太 七瀬まや 小島美波

12月22日(火) 22:00~ (TBS系)
火曜ドラマ『この恋あたためますか』 (第10話)


小島美波 

ドラマ出演 小島美波

12月15日(火) 22:00~ (TBS系)
火曜ドラマ『この恋あたためますか』 (第9話)



山田登是 

映画出演  山田登是


木村有里〔♪あり〕

声の出演 木村有里

11月21日(土)8:35~
『おさるのジョージ』
(NHK Eテレ) #150


ドラマ出演 西健太 左良拓司 小笠原里奈 小島美波

11月17日(火) 22:00~ (TBS系)
火曜ドラマ『この恋あたためますか』 (第5話)



井上薫〔♪あり〕

声の出演 井上薫

11月7日(土)8:35~
『おさるのジョージ』
(NHK Eテレ) #148


小笠原里奈 

ドラマ出演 小笠原里奈

10月20日(火) 22:00~ (TBS系)
火曜ドラマ『この恋あたためますか』
(第1話) スイーツ店客 役




桜庭啓丞 

ドラマ出演 桜庭啓丞

9月11日(金) 毎週金曜日22:00~ (TBS系)
TBS「金曜ドラマ『キワドい2人-K2- 池袋署刑事課神崎・黒木』」
 刑事役 レギュラー



海宝弘之〔♪あり〕

CM出演 海宝弘之

東京ガス『電気代、パッ!と切り替えちゃんねる』


永田博丈〔♪あり〕

声の出演 永田博丈

7月31日(金) 毎週金曜日23:00~ 他
『アフェア5 情事の行方』(WOWOW)
ブルース役(準レギュラー)



竹本みき 

CM出演 竹本みき

KIRIN Home Tap


杉山美穂子 

CM出演 杉山美穂子

ソニー損害保険株式会社『SURE』



ドラマ出演 川﨑敬一郎 亀井惟志 松岡翔 小泉駿也

5月16日(土) 22:00~ (WOWOW)
連続ドラマW『鉄の骨』 (最終話) 検察官・事務官 役


井上純一 

雑誌掲載 井上純一

4月17日(金)
講談社『週刊現代』4/25号



吉越千帆 

広告出演 吉越千帆

日本イーライリリー「トルツ」


広告出演 田口甫 西健太

法務省『民事執行法改正・成年年齢引き下げ 周知用動画』


吉越千帆 

広告出演 吉越千帆

共栄セキュリティーサービス


ドラマ出演 由川信幸 玉置康二

毎週(月)~(土) 8:00~
NHK連続テレビ小説『エール』(NHK)新聞記者役



川﨑敬一郎〔♪あり〕

CM出演 川﨑敬一郎

医療法人けんゆう会 『レジーナクリニック』



西健太〔♪あり〕

CM出演 西健太

公益社団法人 日本プロサッカーリーグ
『パワハラ防止啓発』


桜庭啓丞 

広告出演 桜庭啓丞

博報堂生活総合研究所『みらい博2020』


葛城ゆい〔♪あり〕

ドラマ出演 葛城ゆい

3月14日(土) 21:00~(エンタメ~テレ)
『心霊マスターテープ』第5話 尾上克美役


ドラマ出演 井上薫 玉置康二 松葉哲郎

2月25日(火) 25:25~(フジテレビ)
FODオリジナルドラマ『乃木坂シネマズ~STORY of 46~』第6話 納品ウォーズ


藤波大 

ドラマ出演 藤波大

2月23日(日) 2:30~テレビ朝日 23:35~朝日放送
ドラマL『この男は人生最大の過ちです』大学関係者役




バーガー長谷川 

映画出演 バーガー長谷川

2月21日(金)全国公開
『Red』たかしくんパパ役


竹本みき 

映画出演 竹本みき

2月15日(土)公開 新宿K’s cinema
『サンキューフォーカミング』高野成美 役


桜庭啓丞 

ドラマ出演 桜庭啓丞

1月29日(水) 21:00~ (テレビ朝日系)
『相棒 season18』 (第14話)木戸巡査役



ドラマ出演 バーガー長谷川 西村秀人 桜庭啓丞 玉置康二 松岡翔

Netflixオリジナルシリーズ『Giri / Haji』


永田博丈〔♪あり〕

声の出演 永田博丈

1月15日(水)11:00~『HAWAII FIVE-0』シーズン9(AXN) 第17話



葛城ゆい〔♪あり〕

声の出演 葛城ゆい

『グッド・オーメンズ』(Amazonプライム)
神 役







阪本竜太 

映画出演 阪本竜太

11月22日(金)~全国ロードショー
『決算!忠臣蔵』矢田五郎右衛門 役


バーガー長谷川 

ドラマ出演 バーガー長谷川

11月17日(日) 21:100~ (テレビ朝日系)
日曜プライム ドラマスペシャル『庶務行員 多加賀主水』


バーガー長谷川 

映画出演 バーガー長谷川

11月8日(金)全国公開 11月15日(金) 配信開始
Netflixオリジナル映画『アースクエイクバード』


ドラマ出演 津賀保乃 桜庭啓丞

10月20日(日) 21:00~ (TBS系)
日曜劇場 『グランメゾン東京』 (第1話)


竹本みき 

映画出演 竹本みき

10月5日(土)~渋谷イメージ・フォーラム
『向こうの家』皆川真帆 役


左良拓司〔♪あり〕

ドラマ出演  左良拓司

9月10日(火) 22:00~ (TBS系)
火曜ドラマ 『Heaven?〜ご苦楽レストラン〜』 (第10話)


ドラマ出演 津賀保乃 桜庭啓丞

9月3日(火) 22:00~ (TBS系)
火曜ドラマ 『Heaven?〜ご苦楽レストラン〜』 (第9話)


高瀬野々香 

ドラマ出演 高瀬野々香

8月30日(金) 22:00~ (TBS系)
金曜ドラマ 『凪のお暇』 (第7話)


西健太〔♪あり〕

ドラマ出演 西健太

8月27日(火) 22:00~ (TBS系)
火曜ドラマ 『Heaven?〜ご苦楽レストラン〜』 (第8話)



山田登是 

ドラマ出演 山田登是

8月14日 (水) 21:00~ 『刑事7人』
第5話(テレビ朝日系) 柳井智之役


井上純一 

TV出演 井上純一

8月9日(金) 26:00~
『スナック胸キュン1000% ママこの人つれて来た!』
第15話 新装開店SP(BS12 トゥエルビ)



ドラマ出演 桜庭啓丞 七瀬まや

7月26日(金) 22:00~ (TBS系)
金曜ドラマ 『凪のお暇』 (第2話)


ドラマ出演 尾﨑崇史 竹本みき 七瀬まや 阪本竜太

7月23日(火) 22:00~ (TBS系)
火曜ドラマ 『Heaven?〜ご苦楽レストラン〜』 (第3話)


高瀬野々香 

MV出演 高瀬野々香

夜の本気ダンス
『Movin’ feat. Creepy Nuts』MV


西健太〔♪あり〕

CM出演 西健太

日本生命保険相互会社
『笑顔が大好き』篇




津賀保乃〔♪あり〕

CM出演 津賀保乃

カッパ・クリエイト
かっぱ寿司


ドラマ出演 由川信幸 玉置康二 松岡翔

毎週日曜 20:00 大河ドラマ『いだてん~東京オリムピック噺~』(NHK) 朝日新聞記者


川端槇二〔♪あり〕

TV出演 川端槇二

6月28日(金) 4:00~フジテレビ 10:00~BSフジ
クイズ!脳ベルSHOW #713,#714





バーガー長谷川 

ドラマ出演 バーガー長谷川

5月24日(金) 23:45~ (テレビ朝日系)
金曜ナイトドラマ 『家政夫のミタゾノ』 (第6話)


川端槇二 

ドラマ出演 川端槇二

5月18日(土)21:00
土曜ドラマ9『やじ×きた 元祖・東海道中膝栗毛』(BSテレ東) 杉右衛門役


井上(新)HP

TV出演 井上純一

5月17日(金) 26:00
『スナック胸キュン1000% ママこの人つれて来た!』 第10話(BS12 トゥエルビ)









ドラマ出演 藤波大

2月10日(日) 21:00~ 日曜プライム『庶務行員 多加賀主水が悪を断つ』 (テレビ朝日系) 神主役


声の出演 木村有里

2月1日(金)~全国ロードショー『メリー・ポピンズ リターンズ』エレン役


映画出演 桜庭啓丞

1月18日(金)~全国ロードショー 『マスカレード・ホテル』栗原健治役(回想)


ドラマ出演 井上純一

1月16日 (水) 21:00~21:54
『相棒 season17』 第11話「密着特命係24時」(テレビ朝日系) 佐々木茂雄役


ドラマ出演 玉置康二


CM出演 岡本牧子

小学館『小学一年生』定期購入「足りない」篇



ドラマ出演 西村秀人

1月1日 (火) 21:00~ 『相棒 season17』 テレビ朝日開局60周年記念 元日スペシャル 第10話「ディーバ」 (テレビ朝日系) 三雲会長役


テレビ出演 西健太 桜庭啓丞

12月28日(金)19:00~22:54
『平成ニッポンの瞬間映像30』(日本テレビ系)



声の出演 木村有里 永田博丈 松岡翔

配信中 『グレート・ニュース シーズン2』(Netflix)
キャロル役(メインキャスト)木村有里 /(第4話)永田博丈 / (第1話)松岡翔


ドラマ出演 バーガー長谷川

10月21日(日) 22:30~ (NTV系) 『今日から俺は !!』 (第2話)


WEB広告出演 霜山多加志

『ベルフェイス』「新人加入」篇 に出演


雑誌掲載 井上純一

10月1日(月)  講談社「週刊現代」 10/13・20号


映画出演  山田登是

9月29日(土) 星降る町の映画祭 with CINEMA CARAVAN 『青い、森』


テレビ出演 阿知波悟美

9月26日(水)12時00分~『徹子の部屋』(テレビ朝日系)


映画出演 海宝弘之

9月14日(金)~ ロードショー 『響-HIBIKI-』


声の出演 霜山多加志

8月31日(金)~配信開始 『オザークへようこそ シーズン2』(Netflix) メイソン役(準レギュラー)


声の出演 木村有里

配信中 『グレート・ニュース シーズン1』(Netflix) キャロル役(メインキャスト)


声の出演 永田博丈

8月17日(金)スタート 毎週金曜日23:00~ 他
『アフェア3 情事の行方』(WOWOW) ブルース役(準レギュラー)


ドラマ出演 中村瑞希 藤波大

8月9日 (木) 23:59~ 『探偵が早すぎる』 第4話 (読売テレビ・日本テレビ系)


PRムービー出演 玉置康二

NHK sports サッカー見たい!! LOVE サッカー NHK編/BS1編


ドラマ出演 西村秀人

7月18日 (水) 21:00~ 『刑事7人』 第2話 (テレビ朝日系)


CM出演 小川祥子

サンリフレホールディングス 『交換できるくん』


映画出演 広田礼美

6月30日(土)~ 全国ロードショー 『パンク侍、斬られて候』


映画出演  田村寿啓

5月19日(土)~ 全国ロードショー 『モリのいる場所』


ラジオ出演 バーガー長谷川

5月17日(木) 14:00~/再放送 5月18日(金) 22:00~
『曽我部洋士のSUNNY JOURNEY from Tokyo』 (FMラヂオバリバリ)


広告出演 葛城ゆい

ピップ株式会社 ピップマグネネック 『鬼スマホッ首』篇


広告動画出演 山崎未花

セコムホームライフ 『しあわせがうまれる場所。』


CM出演 葛城ゆい

森永乳業 ビヒダスヨーグルト CM 『すっぱくないのには理由がある』



CM出演 川端槇二

旭化成 へーベルメゾン CM 『長い安心で選びました篇』


Netflixオリジナル映画出演 バーガー長谷川


ドラマ出演 桜庭啓丞

『人狼ゲーム ロストエデン』第8話 (tvk/とちテレ/テレ玉/チバテレ/長野放送/メ~テレ/KBS京都/サンテレビ)に出演
※放送局情報はこちら


ドラマ出演 西村秀人 佐藤まり

3月7日(水) 21:00~ 『相棒16』 第19話 (テレビ朝日系) に出演


ドラマ出演 山崎未花

『人狼ゲーム ロストエデン』第6話 (tvk/とちテレ/テレ玉/チバテレ/長野放送/メ~テレ/KBS京都/サンテレビ)に出演
※放送局情報はこちら


ドラマ出演 山崎未花

1月21日(日) 10:00~ 『将軍刑事』 (テレビ朝日系)に出演


ドラマ出演 バーガー長谷川

1月19日(金)~配信開始 Amazon Prime『チェイス 第1章』第6話に出演
12月22日(金)~第1話・2話/12月29日~第3話/2018年1月5日~第4話/1月12日~第5話/1月26日~最終話 ※深夜0時~配信開始


ラジオ出演 阿知波悟美

1月18日(木) 10:05~ 『すっぴん!』(「すっぴん!インタビュー」) (NHKラジオ第1放送)に出演


ドラマ出演 杉山美穂子

1月12日(金) 20:00~/再放送1月14日(日)18:45~ 『大岡越前4』第1回 (NHK BSプレミアム)に出演


WEBムービー出演 小川祥子

川崎市ブランディングムービー 『WAYS』に出演


声の出演 永田博丈

1月4日(木)23:00~「エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY」(WOWOW) 第16話に出演


ON-STAGE

谷澤翼 

舞台出演 谷澤翼

9月29日(水)〜10月3日(日) cafe&bar 木星劇場
ニサンカタンソ第1.5回公演『en』


小川祥子 

舞台出演 小川祥子

9月28日(火)~10月3日(日) 六本木トリコロールシアター
『The Great Gatsby In Tokyo』Gerbera team


川島一平

舞台出演 川島一平

8月20日(金)~22日(日) 武蔵野公会堂
三松座『告白』


井上薫〔♪あり〕

舞台出演 井上薫

7月24日(土) 15:30~ Zoomによるオンライン開催
月いちリーディング「伊地知克介『光と虫』」



西健太〔♪あり〕

舞台出演 西健太

7月15日(木)~25日(日) シアターサンモール
舞台『盾の勇者の成り上がり』騎士団長ノプス役


谷澤翼 

舞台出演 谷澤翼

6月24日(木)〜27日(日) アトリエファンファーレ東新宿
演劇集団 炊飯時間第1回公演
『ソーシャルディスタンスな恋』


小島美波 

舞台出演 小島美波


井上薫〔♪あり〕

舞台出演 井上薫

6月3日(木)~7日(月)高架下空き倉庫
東京タンバリン『その前』


谷澤翼 

舞台出演 谷澤翼

5月13日(木)〜5月16日(日) 北千住BUoY
ニサンカタンソ第一回公演『social D』



川端槇二〔♪あり〕

舞台出演 川端槇二

12月19日(土) オメガ東京
ハイパーシステム朗読劇
『手紙 届かなかったラブレター』


井上薫〔♪あり〕

舞台出演 井上薫

12月9日(水)~15日(火)座・高円寺
冬の劇場20 日本劇作家協会プログラム
『最後に歩く道。』


川端槇二〔♪あり〕

舞台出演 川端槇二

12月9日(水)北とぴあ カナリアホール
『オペレッタ演出の妙&フレッシュ・コンサート』


川端槇二〔♪あり〕

舞台出演 川端槇二

11月29日(日)中目黒TRYよりライブ配信
『限りなく他人に近い自分「疲れる男」』


谷澤翼 

舞台出演 谷澤翼

11月27日(金)〜12月3日(木) 武蔵野芸能劇場
芸門第4回公演『豆腐屋の唄~小さな島の家族物語~』


小島美波 

舞台出演 小島美波

11月26日(木)~30日(月) A-Garage
『東京ZOOM』Aチーム


大槻千草 

舞台出演 大槻千草



阪本竜太 

舞台出演 阪本竜太

11月12日(木)~23日(月) 下北Geki地下Liberty
劇団虚幻癖回帰公演『月に灼かれて』
Aチーム


川﨑敬一郎〔♪あり〕

舞台出演  川﨑敬一郎

11月6日(金)~8日(日) 麻布区民センターホール
演劇団周 第2回公演 麻布演劇市 第247回公演 『芝居いろいろ秋ひと夜』


川端槇二〔♪あり〕

舞台出演 川端槇二

11月4日(水)~8日(日) CBGKシブゲキ!!
『Three Kingdoms~赤壁・戦略編~』


津賀保乃〔♪あり〕

舞台出演 津賀保乃


谷澤翼 

舞台出演 谷澤翼

9月15日(火)~19日(土) 東池袋アトリエファンファーレ
『ガンガンガングvol3 近づくなッ!』
Aチーム



吉越千帆 

舞台出演 吉越千帆

8月21日(金)~23日(日) 
シアターX(東京・両国)
『ラ・フォンテーヌの寓話より 〈森のいきものたち〉Part 3』


藤波大 

舞台出演  藤波大


井上薫〔♪あり〕

舞台出演 井上薫

6月26日(金)~28日(日)下北沢 小劇場B1
本多劇場グループ PRESENTS 『人の気も知らないで』


凪ともこ〔♪あり〕

舞台出演 凪ともこ

4月1日(水)~5日(日) 高田馬場ラビネスト
Hitシアターvol.4『Kano -カノン-』


阪本竜太 

舞台出演 阪本竜太

3月18日(水)~23日(月) 高田馬場ラビネスト
W jokeR第三弾『捨て駒の切り札』


竹本みき 

舞台出演 竹本みき

3月11日(水)~23日(月) 下北沢 スターダスト
マコンドープロデュース​『平山建設』


川端槇二〔♪あり〕

舞台出演 川端槇二

3月7日(土)~3月8日(日) 北とぴあ つつじホール
NPO法人日本オペレッタ協会 第5回本公演
『​伯爵家令嬢マリツァ』演出・出演


桜庭啓丞 

舞台出演 桜庭啓丞

2月27日(水)~3月1日(日) ウエストエンドスタジオ
『サハラ』


いしわたりようこ 

舞台出演 いしわたりようこ

2月8日(土)~12日(水) 赤坂 明日にかける橋 『普通の女』


井上薫〔♪あり〕

舞台出演 井上薫

1月24日(金)~30日(木)恵比寿 エコー劇場
『まじめが肝心』


津賀保乃〔♪あり〕

舞台出演 津賀保乃

12月25日(水)〜29日(日) 北池袋新生館シアター
ポンポンペインシアター第九部隊『最高のBADENDへ』


左良拓司〔♪あり〕

舞台出演  左良拓司

12月13日(金)~12月15日(日)阿佐ヶ谷アートスペースプロット
PERFORMANCE UNIT F『着色エレジー』


大槻千草 

舞台出演 大槻千草

12月12日(木)~15日(日) 上野ストアハウス
『みんなの仇討』~甘い生活を、夢見た時もありました。~


根本拓人 

舞台出演 根本拓人

11月28日(木)~12月1日(日) 高田馬場ラビネスト
ハマコクラブキヨコクラブ第20回公演『20年間ラビリンス』


竹本みき 

舞台出演 竹本みき

11月27日(水)28日(木) 12月2日(月)~5日(木)下北沢 スターダスト
​ちーちゃん短編をやろうよvol.2『嫌いだ』Bチーム


川﨑敬一郎〔♪あり〕

舞台出演  川﨑敬一郎

11月22日(金)~24日(日) 麻布区民センターホール
麻布演劇市第240回スタジオQ第7回公演『駅』1幕3場


大槻千草 

舞台出演 大槻千草

11月19日(火)下北沢 小劇場「楽園」
オオタスセリ企画☆「楽園」『スセリ☆台本劇場 20』


霜山多加志〔♪あり〕

舞台出演 霜山多加志

11月16日(土)くにたち市民芸術小ホール
芸小ステージクリエーションⅠ
リーディング『オルフォイスあるいはイザナギ』


いしわたりようこ 

舞台出演 いしわたりようこ

11月13日(水)~11月17日(日) TACCS1179
パンドラの匣 『霞晴れたら』


泉関奈津子 

舞台出演 泉関奈津子

11月6日(水)~11日(月) 浅草九劇
『グリークス 第1部「戦争」』


桜庭顔

舞台出演 桜庭啓丞

11月1日(金)~3日(日) アトリエ第Q藝術
ダブルエッジ2019公演『僕たちはどこへでもいける……からどこへもいかない』


津賀保乃〔♪あり〕

舞台出演 津賀保乃

10月10日(木)〜14日(月・祝) こくみん共済 coop ホール
天才劇団バカバッカ本公演vol.21『DAWN DAWGS ~朝焼けの旅路~』


舞台出演 川端槇二 阪本竜太

10月9日(水)~14日(月) オメガ東京
 第十回 ウォーラス一座 記念公演
『新宿銀次 -仇桜-』歌舞伎町・昭和任侠花吹雪恋歌物語


泉関奈津子 

舞台出演 泉関奈津子

10月3日(木)~20日(日) 新国立劇場
令和元年度(第74回)文化庁芸術祭主催公演
『シリーズ「ことぜん」Vol.1演劇「どん底」The Lower Depths』


川端槇二〔♪あり〕

舞台出演 川端槇二

9月20日(金)~9月22日(日) オメガ東京
妖近代能楽集第四弾『羽衣-時空浪漫奇譚-』



宮本亜美 

舞台出演 宮本亜美  

9月13日(金)~16日(月・祝) 赤坂 明日にかける橋 『その時普通の女に何が起こったか!?』


舞台出演 加納健次 小泉駿也

9月1日(日)~9月19日(木) 大阪新歌舞伎座
新歌舞伎座開場60周年記念『三山ひろし特別公演』


川端槇二〔♪あり〕

舞台出演 川端槇二

8月27日(火)~9月1日(日) 武蔵野芸能劇場
TOKYOせんちめんたるジャーニー


松岡翔〔♪あり〕

舞台出演 松岡翔

8月23日(金)~25日(日) 肥土山農村歌舞伎舞台
『サナトリウムの春』


凪ともこ〔♪あり〕

舞台出演 凪ともこ

8月20日(火)~25日(日) 遊空間がざびぃ
音楽劇『手紙』-山猫拝-


西健太〔♪あり〕

舞台出演 西健太

8月5日(月)~12日(月) 品川プリンスホテル クラブeX
舞台『乱歩奇譚 Game of Laplace ~怪人二十面相~』



藤波大 

舞台出演  藤波大

7月4日(木)~7日(日) 六行会ホール
ミュージカル『ミルキーウェイ~銀河鉄道の夜』


松岡翔〔♪あり〕

舞台出演 松岡翔

6月19日(水)~23日(日) 小豆島ふるさと村イベント広場横ワインハウス
第2回小豆島公演『小さな島の日の出食堂』


舞台出演 川端槇二 吉越千帆

6月15日(土)~23日(日) 築地ブディストホール 
『心が痛くなるスケッチ集~気まずい瞬間』


舞台出演 根本拓人 山本行平 小泉駿也

5月31日(金)~6月2日(日) 三越劇場
春秋会男組Vol.6『両天秤幽霊恋心』


舞台出演 由川信幸 霜山多加志

5月29日(水)〜6月2日(日) 下北沢 小劇場B1
山の羊舎 第8回公演『もーいいかい、まーだだよ』


舞台出演 いしわたりようこ

5月29日(水)~6月2日(日) シアターX
レオコーポレーション 『迷宮白波ホテル』


舞台出演  藤波大

5月19日(日) 横浜ビール 驛の食卓
J.シュトラウスⅡ作曲 オペレッタ「こうもり」 日本語上演


舞台出演 加納健次

5月5日(日)~5月28日(火) 博多座「武田鉄矢・コロッケ 特別公演」


舞台出演 西健太

5月2日(木)~12日(日) 東京公演 シアターサンモール
5月17日(金)~19日(日) 大阪公演 松下IMPホール
舞台『Collar×Malice -岡崎契編 -』



舞台出演 津賀保乃

4月24日(水)~28日(日) 中野 ザ・ポケット
AUBE GIRL’S STAGE『遥か2019』


舞台出演 凪ともこ

3月20日(水)~24日(日) ワーサルシアター 『ごめんなさい!』


舞台出演 大槻千草

3月20日(水)~24日(日) 赤坂 明日にかける橋 『その時普通の女に何が起こったか!?』


舞台出演  川﨑敬一郎

3月18日(月)~20日(水) 下北沢 小劇場B1 『初蕾』


舞台出演 川端槇二 藤波大

3月13日(水)~21日(木・祝) 築地ブディストホール  ブラックコメディ『見えない人たち』


舞台出演 井上薫 永井美羽

2月28日(木)~3月10日(日)中野 ザ・ポケット
NLTプロデュース『あなたと少しだけ違う癖 TOCTOC』


舞台出演 霜山多加志

2月28日(木)~3月10日(日)赤坂レッドシアター
unratoプロデュース『LULU』



舞台出演 岡本牧子

1月19日(土) 浅草アミューズミュージアム6Fイベントホール
『九十九っちんぐ あっゲイン』


舞台出演 由川信幸 亀井惟志

1月4日(金)~1月27日(日) 御園座
『松平健&中村美津子 新春特別公演』


舞台出演 小川祥子

12月20日(木)~23日(日)絵本塾ホール
舞台『エアスイミング』


舞台出演 津賀保乃

12月19日(水)~23日(日)下北沢 東演パラータ
マッチポンプ調査室第8回公演『神家1/2』


舞台出演 霜山多加志

12月13日(木)/12月16日(日)東京芸術劇場 アトリエウエスト
ユーゴスラビア紛争の加害者と被害者の共有地を探る『コモン・グラウンド (Common Ground)』


舞台出演 大槻千草

12月13日(木)下北沢 小劇場「楽園」
オオタスセリ企画☆「楽園」ライブVol.26 『スセリ☆台本劇場 17』


舞台出演 泉関奈津子

12月1日(土)~22日(土) 新橋演舞場
『喜劇有頂天団地』


舞台出演 飛田康介 根本拓人 凪ともこ

11月29日(木)~12月2日(日) 高田馬場ラビネスト
ハマコクラブキヨコクラブ第19回公演『俳優教室は、虹の彼方』


舞台出演 竹本みき

11月17日(土)〜12月2日(日)下北沢 スターダスト
​マコンドープロデュース『空と東京タワーの隣の隣』


舞台出演 西村秀人

11月14日(水)~18日(日)全労済ホール/スペース・ゼロ
ミュージカル『「また、必ず会おう」と誰もが言った。』


舞台出演 葛城ゆい 大槻千草

11月3日(土)~11日(日) 赤坂 明日にかける橋 『普通の女♪就活とダイエットと』


舞台出演 津賀保乃

10月31日(水)〜11月4日(日) ラゾーナ川崎プラザソルにて 天才劇団バカバッカ本公演vol.20『GOD’S AND DEATH』に出演


舞台出演 竹本みき

10月3日(水)〜10月8日(月)下北沢 シアター711
制作「山口ちはる」プロデュース『空っぽフラレーター』


舞台出演 阿知波悟美 田村寿啓 桜庭啓丞

東京 9月29日(土)~10月15日(月) EXシアター六本木
大阪 10月17日(水)~10月21日(日) 森ノ宮ピロティホール
『ライオンのあとで』


舞台出演 岡本牧子

9月21日(金)~23日(日) 大阪市立芸術創造館
劇団 水色革命『フィリピン人の父に投げっぱなしジャーマン』


舞台出演 加納健次 葛城ゆい

9月14日(金)~18日(火)  御園座 『阿蘭陀夢七捕物帖』


舞台出演 川端槇二

9月1日(土)・2日(日) Reading Cafe ピカイチ  朗読会『太宰治』を読む


舞台出演 津賀保乃

8月14日(火)~19日(日) 小劇場 楽園  PAPALUWA『#スクワッド』


舞台出演 吉越千帆

8月10日(金)~12日(日) 新宿シアターモリエール『ラ・フォンテーヌの寓話より<森の生きものたち> Part 3』


舞台出演 霜山多加志

7月27日(金)・28日(土) ドイツ文化センター ドイツ同時代演劇リーディング・シリーズ 『冬の旅』


舞台出演 泉関奈津子


舞台出演 大槻千草

7月14日(土)~17日(火)・21日(土)・22日(日) 赤坂 明日にかける橋 『普通の女♪旅と刃物と思いやり』



舞台出演 津賀保乃

7月5日(木)~8日(日) Bar GARIGARI  マウンテン一家『4.5劣等』


舞台出演 加納健次 葛城ゆい

7月1日(日)~14日(土)  大阪 新歌舞伎座 『阿蘭陀夢七捕物帖』


舞台出演 津賀保乃

6月6日(水)~10日(日) 全労済ホール/スペース・ゼロ
ラフカット2018 (第三話『パーはチョキより弱いのか』)


舞台出演 川端槇二

5月26日(土)・27日(日) 武蔵野芸能劇場  妖オリジナル近代能楽集『船辨慶』


舞台出演 津賀保乃

5/20(日)9:00~ GLASS DANCE 新宿店にて 朝劇 西新宿『恋の遠心力』


舞台出演 岡本牧子

5月17日(木)~20日(日) 築地本願寺ブディストホール  方の会『なんともはや、べけんや』


舞台出演 川端槇二

5月2日(水)・3日(木・祝) 南青山MANDALAにて 月刊!ギィ・フォワシィ 2018『関節炎』


LIVE出演 海宝弘之

4月28日(土) 銀座ロッキートップにて DEEP BLUE BOYS セカンドライブ!



舞台出演 阿知波悟美


舞台出演 根本拓人

3月24日(土)~27日(火) 三越劇場にて 春秋会男組Vol.5『桜爛漫美男仇討』


舞台出演 大槻千草

3月21日(水・祝)~26日(月) 赤坂 明日にかける橋 にて 『普通の女・ミュージカル♪再演2018』


舞台出演 川端槇二

3月18日(日)~21日(水・祝) 築地ブディストホールにて ミュージカルコメディ『火の無い所に!~スガナレルより~』イメージプレイ


舞台出演 霜山多加志

3月7日(水)~11日(日) サンモールスタジオにて 雷ストレンジャーズ 『父』に出演


舞台出演 津賀保乃

2月23日(金)~3月4日(日) 六行会ホールにて 天才劇団バカバッカ『BADASS PSY-KICKS!』に出演


舞台出演 竹本みき

2月23日(金)~25日(日) 新宿ゴールデン街劇場にて のんべぇ三姉妹。『throw away』に出演


舞台出演 凪ともこ


舞台出演 泉関奈津子

2月1日(木)~12日(月・祝) 新橋演舞場/2月16日(金)~23日(金) 大阪松竹座
二月喜劇名作公演『喜劇 有頂天一座』に出演


舞台出演 松葉哲郎

2月1日(木)~4日(日) 阿佐ヶ谷アルシェにて conne-colle Vol.18 『冬の馬』に出演


舞台出演 竹本みき

1月17日(水)~28日(日) OFF・OFFシアターにて 制作「山口ちはる」プロデュース『千に晴れる』に出演


舞台出演 津賀保乃


舞台出演 霜山多加志

12月13日(水)~17日(日) アカサカエノキザカスタジオにて I.N.S.N.企画『山歩き♥がきれいなの』に出演


舞台出演 加納健次

12月11日(月)~20日(水) 大阪 新歌舞伎座にて『浪花のロミオとジュリエット』に出演


朗読会出演 岡本牧子

12月6日(水)~8日(金) 六本木 ストライプハウスギャラリー B1 にて 朗読会『よみかたり』に出演


ドラマ出演 バーガー長谷川 松岡翔

12月2日(土) 22:00~スタート/毎週土曜 22:00~ 他 『名刺ゲーム』全4話 (WOWOWプライム)
バーガー長谷川 (第1話)  松岡翔 (第1話~第4話)  ※第1話無料放送



映画出演 バーガー長谷川

12月1日(金)~ 全国公開 『探偵はBARにいる3』に出演


舞台出演 阿知波悟美

11月29日(水)~12月10日(日)浅草九劇にてONEOR8『グレーのこと』に出演


舞台出演 海宝弘之 萩原万里子 宮本亜美 渡辺健二

11月29日(水)~12月6日(水) サンモールスタジオにて『二階の女』(演出 山上優)
日本の演劇人を育てるプロジェクト 新進演劇人育成公演 俳優部門 に出演


舞台出演 津賀保乃

11月29日(水)~12月3日(日) SPACE梟門にて FunIQ×モラル(犬と串)『パン屋爆発』に出演


ドラマ出演 バーガー長谷川

11月27日(月)~30日(木) 18:55~ 4日連続放送(Eテレ)/12月2日(土) 16:20~ 一挙放送(NHK総合)
Rの法則×ROBOCON 30th Anniversary『大江戸ロボコン』 (第2回・最終回) に出演


舞台出演 葛城ゆい 大槻千草

11月23日(木・祝)~27日(月) 赤坂 明日にかける橋 にて 『ミュージカルⅡ 普通の女』に出演


舞台出演 根本拓人

11月23日(木・祝)~26日(日) コフレリオ 新宿シアターにてハマコクラブキヨコクラブ『芸能事務所は、開店休業』に出演


ドラマ出演 バーガー長谷川

11月22日(水) 21:00~ 『相棒16』 第6話 (テレビ朝日系) に出演


ドラマ出演 桜庭啓丞 玉置康二 成田貴典

11月15日(水) 21:00~ 『相棒16』 第5話 (テレビ朝日系) に出演


ドラマ出演 加納健次

11月15日(水) 19:00~ 『水戸黄門』第7話 (BS-TBS)に出演


短篇映画出演  桜庭啓丞

11月12日(日) 18:30~『フーコの婚活』 新人監督映画祭 (コンペティション部門 短篇)
ユナイテッド・シネマ豊洲 スクリーン5 にて上映 (上映後の舞台挨拶にも登壇予定)


舞台出演 津賀保乃

11月10日(金)~19日(日) シアター風姿花伝にて
黄金のコメディフェスティバル(Gチーム) OLヴィーナスはちみつシアター『りんごの答え』 に出演


舞台出演 岡本牧子

11月7日(火)~8日(水) 座・高円寺2 にて『アルルの女』『切腹致し候う』に出演  


CM出演 吉越千帆

ウインクルTVCM『目立たない式場編』に出演※静岡県内の民放各局で放送中!


舞台出演 泉関奈津子

10月24日(火)・25日(水) 久留米シティプラザ にて「アマデウス」に出演


舞台 演出・出演 川端槇二

10月21日(土)・22日(日) 王子 北とぴあ にて オペレッタ「チャールダーシュの女王」 演出・出演


CM出演 バーガー長谷川

RUBY MUSHROOM「とりあえずルービー」篇 に出演


CM出演 吉越千帆

ウインクルTVCM『レッドには内緒で編』に出演※静岡県内の民放各局で放送中!


舞台出演 阿知波悟美

東京:2017年9月25日(月)~10月15日(日)日本青年館ホール
大阪:2017年10月19日(木)~10月29日(日)梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ
ミュージカル『パジャマゲーム』に出演


舞台出演 亀井惟志

10月18日(水)~10月23日(月) 王子小劇場にて ピストンズ「JOE MEEK」に出演


LIVE出演 海宝弘之

10月16日(月) 銀座ロッキートップにて DEEP BLUE BOYS デビューライブ に出演


舞台出演 泉関奈津子

10月13日(金)~10月22日(日) 大阪松竹座にて「アマデウス」に出演


舞台出演 泉関奈津子

9月24日(日)~10月9日(月・祝) サンシャイン劇場にて「アマデウス」に出演


方言指導 桜庭啓丞

9月24日(日) 22:00~ 「全力失踪」 第4回 (NHK BS プレミアム) 岐阜方言指導


ドラマ出演 バーガー長谷川

9月18日(月・祝) 19:30~ 「眩(くらら)~北斎の娘~」 (NHK総合)に出演


ドラマ出演 桜庭啓丞

9月17日(日) 22:00~ 「全力失踪」 第3回 (NHK BS プレミアム)に出演


ドラマ出演 山田登是

9月15日(金) 22:00~ 「ハロー張りネズミ」 最終話 (TBS系)に出演



テレビ出演 海宝弘之

9月8日(金) 20:57~ 「中居正広の金曜日のスマイルたちへ」(TBS系)~法医学者 上野正彦の事件簿~ に出演


ドラマ出演 バーガー長谷川

8月25日(金) 23:15~ 「あいの結婚相談所」 第5話 (テレビ朝日系)に出演


ドラマ出演 井上純一


ドラマ出演 藤波大

8月19日(土) 21:00~ 「ほんとにあった怖い話 夏の特別編2017 『箱』」 (フジテレビ系) に出演


ドラマ出演 玉置康二

8月16日(水) 21:00~ 「刑事7人」 第6話 (テレビ朝日系)に出演


ドラマ出演 海宝弘之


ドラマ出演 西村秀人


WEBムービー出演 松岡翔

NONIO/口臭科学研究所「測定編」に出演


テレビ出演 加納健次

7月7日(金)21:00~ TBS系「中居正広の金曜日のスマたちへ」~北村弁護士と上野正彦の事件簿~ に出演


映画出演  山田登是 海宝弘之 バーガー長谷川 阪本竜太

7月1日(土)~ 全国ロードショー 「忍びの国」に出演


映像上映 津賀保乃

7月1日(土) 13:00~/18:00~
天才劇団バカバッカ初ツアー公演 『DADDY WHO? in 名古屋』 赤坂CHANCEシアターにて上映


ドラマ出演 田口甫

6月25日(日) 8:00~ 「仮面ライダー エグゼイド」 第36話 (テレビ朝日系)に出演


ドラマ出演 桜庭啓丞

6月18日(日) 21:00~ 「小さな巨人」 最終回 第10話 (TBS系)に出演


CM出演 西村秀人 川﨑敬一郎

JAバンク「ネンキンコーザ」編に出演


WEBムービー出演 吉越千帆

ドコモ地図ナビ「もう迷わない。“地図ナビ”さえあれば!」


ドラマ出演 桜庭啓丞

6月11日(日) 21:00~ 「小さな巨人」 第9話 (TBS系)に出演


ドラマ出演 桜庭啓丞

6月4日(日) 21:00~ 「小さな巨人」 第8話 (TBS系)に出演


ドラマ出演 阿知波悟美

6月1日(木)21:00~『緊急取調室』毎週木曜放送中 テレビ朝日系 第7話


CM出演 霜山多加志

コカコーラ「リアルゴールド リアゴエール編」に出演


ドラマ出演 桜庭啓丞

5月28日(日) 21:00~ 「小さな巨人」 第7話 (TBS系)に出演


舞台出演  藤波大 萩原万里子

5月27日(土)~6月4日(日) 築地ブディストホールにて「気まずいっ!~心が痛くなるスケッチ集~」に出演(藤波大:ハート版 萩原万里子:ダイヤ版)


舞台出演 葛城ゆい

5月26日(金)~6月4日(日) 大阪新歌舞伎座にて「若様弥次喜多七変化」に出演


テレビ出演 阿知波悟美

5月22日(月)22:00~ 5月23日(火)22:00~『クイズ脳ベルSHOW』BSフジ 毎週月~金曜日※月火の上位2名と水木の上位2名が金曜日に対決し、その週のチャンピオンが決定します!


ドラマ出演 泉関奈津子

5月22日(月) 26:50~ 「きみはペット」 第12話 (フジテレビ)に出演


ドラマ出演 桜庭啓丞

5月21日(日) 21:00~ 「小さな巨人」 第6話 (TBS系)に出演


ドラマ出演 藤波大

5月21日(日) 20:10~ 「銭形警部 真紅の捜査ファイル」 第3話 (WOWOWプライム)に出演


ドラマ出演 阿知波悟美

5月12日(金) 22:00~ ドラマ10『ツバキ文具店~鎌倉代書屋物語~』(全8回)NHK総合


テレビ出演 西村秀人

5月12日19:00~(金) 「その原因、Xにあり」」(フジテレビ)に出演(番組内再現ドラマ)


舞台出演 川端槇二 萩原万里子 

4月12日(水)~16日(日) あうるすぽっとにてミュージカル「お菓子放浪記」に出演


CM出演 海宝弘之

エスフーズCM「こてっちゃん」に出演


ドラマ出演 松岡翔

4月7日(金)配信開始 「仮面ライダーアマゾンズSeason2」(Amazonプライム・ビデオ)に出演 ※セミレギュラー


CM出演 バーガー長谷川

ZOZOタウンCM「ZOZO探検隊シリーズ」に出演


ドラマ出演 阪本竜太

3月26日(日)21:00~ 「LEADERSⅡ」(TBS)に出演 


ドラマ出演 泉関奈津子

3月12日(日)20:00~配信開始「きみはペット」第12話(FOD)に出演 


ドラマ出演 バーガー長谷川

3月19日(日)22:00~ スタート 連続ドラマW「ヒトヤノトゲ ~獄の棘~」全6話 (WOWOW) 出演 (毎週日曜日 22:00~) 
※3月4日(土)18:20~第1話先行無料放送・3月19日(日)22:00~第1話無料放送


声の出演 木村有里

3月19日(日)配信開始 「アメリカン・ゴシック」(wowow)第5話に出演 ※第1話無料


舞台出演 川端槇二

3月8日(水)南青山MANDALAにて「関節炎」に出演


映画祭上映 バーガー長谷川 津賀保乃

ドラマ「ゆるい」‐特別版‐ ゆうばり国際ファンタスティック映画祭にて3月4日(土)18:00~上映
バーガー長谷川 第2話に出演
津賀保乃 第7話に出演


舞台出演 霜山多加志

3月1日(水)~5日(日) 下北沢 小劇場B1にて 雷ストレンジャーズ「緑のオウム亭」に出演


ドラマ出演 山田登是

2月26日(日) 23:00~ 「火花」第1話(NHK)に出演


テレビ出演 藤波大

2月24日(金)~配信予定 「銭形警部真紅の捜査ファイル」第3話(hulu)に出演


舞台出演 津賀保乃

2月23日(木)~3月3日(金)レンタルスペース+カフェ兎亭 にて 制作「山口ちはる」プロデュース 「小林は光る」に出演


声の出演 永田博丈

2月11日(土)23:00~「CSI:サイバー2」(WOWOW)第14話に出演


DVDリリース バーガー長谷川 津賀保乃

ドラマ「ゆるい」2月10日(金)DVDセル開始/3月10日(金)DVDレンタル開始
バーガー長谷川 第2話(「上巻」収録)に出演
津賀保乃 第7話(「中巻」収録)に出演


舞台出演 葛城ゆい

2月8日(水)~12日(日) 俳優座劇場にて森組芝居「記憶のパズル」に出演


舞台出演 泉関奈津子

2月1日(水)~12日(日) 新橋演舞場にて「二月喜劇名作公演」に出演


ラジオ出演 井上純一

1月23日(月)9:00~「くにまるジャパン極」(文化放送) 極シアター(10:05頃~)に出演


ドラマ出演 山田登是

MBS 1月22日(日)25:05〜/TBS 1月24日(火)25:28〜「ホクサイと飯さえあれば」第1話に出演


舞台出演 泉関奈津子 桑原一明  

1月15日(日)青森県平川市文化センターにて「平川湯けむり情話ぬぐだまっていぎへ」に出演


声の出演 関直人

Netflixにて「ガジェット警部の事件簿(2015)」に出演(ガジェット警部役)


ドラマ出演 関直人

1月11日(水)21:00~「相棒 season15」第11話(テレビ朝日系)に出演


ドラマ出演 霜山多加志

12月25日(日)7:30~「動物戦隊ジュウオウジャー」第43話(テレビ朝日系)に出演


舞台出演 泉関奈津子

12月14日(水)南青山MANDALAにて「動機」に出演


舞台出演 川端槇二

12月14日(水)南青山MANDALAにて「関節炎」に出演


ドラマ出演 井上純一

12月12日(月)21:00~「税務調査官 窓際太郎の事件簿31」(TBS)に出演 


ドラマ出演 海宝弘之

12月7日(水)21:00~「相棒 season15」第9話(テレビ朝日系)に出演


声の出演 松岡翔

Netflixにて「ネクトン一家の深海探検」15話、19話に出演


CM出演 岡本牧子

クリーン工房CM「コーヒー編」「ラーメン編」に出演(テレビ埼玉のみ)


WEBムービー出演 岡本牧子

紀文の お正月TV
ヤバイおせちプロローグ・ヤバイ「キャラおせち」篇・ヤバイ「スイーツおせち」篇 に出演


舞台出演 霜山多加志

12月3日(土)~4日(日) シアターΧにて 雷ストレンジャーズ「フォルケフィエンデ -人民の敵-」に出演


舞台出演 飛田康介根本拓人

11月30日(水)~12月4日(日) 高田馬場ラビネストにて ハマコクラブキヨコクラブ第17回公演「ウソと真実、両手に持って」に出演


舞台出演 葛城ゆい

11月19日(土)~11月24日(木) 明日にかける橋にて「二人のショータイム」に出演


舞台出演 津賀保乃

11月16日(水)~27日(日)サンモールスタジオにて 天才劇団バカバッカ vol.18「DADDY WHO?」に出演


舞台出演 岡本牧子

11月12日(土)浅草・アミューズミュージアム・6階イベントホールにて「九十九っちんぐ ~オムニバス売りつくし 閉店セール~」に出演        


ドラマ出演 由川信幸

10月26日(水)21:00~ 「相棒 season15」 第3話(テレビ朝日系)に出演


舞台出演  海山一成 成田貴典 宮本亜美  

10月26日(水)~10月30日(日) テアトルBONBONにて郡司行雄プロデュースVol.127 ミュージカル「CHANCE」に出演


テレビ出演 成田貴典

10月20日(木)19:30~ ファミリーヒストリー 「ケンドーコバヤシ~祖父の形見のスプーン ウズベキスタンへ」(NHK総合)に出演


舞台出演 藤波大

10月19日(水)~23日(日)築地ブディストホールにて「スポットライト‐Back stage story‐」ハート版に出演


映画出演 山田登是 海宝弘之 葛城ゆい 杉山美穂子 山上優

10月14日(金)~ 全国ロードショー 「永い言い訳」に出演


ドラマ出演 西村秀人 中村瑞希

10月12日(水)20:00~ 「相棒 season15」 初回2時間スペシャル(テレビ朝日系)に出演


映画出演 霜山多加志

10月8日(土)~ 全国ロードショー 「グッドモーニングショー」に出演


テレビ出演 阿知波悟美

10月6日(木)16:00~ 「L4YOU!」(テレビ東京系)に出演


舞台出演  亀井惟志 左良拓司 萩原万里子  

東京:10月1日(土)~10月16日(日)EXシアター六本木
大阪:10月20日(木)~10月23日(日)梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ
「レティスとラベッジ」に出演


声の出演 木村有里

9月19日(月・祝)午後0:00~ 「犯罪心理分析官インゲル・ヴィーク」(wowow)に出演


舞台出演 津賀保乃

9月15日(木)~25日(日)シアター風姿花伝にて 黄金のコメディフェスティバル(OLヴィーナスはちみつシアター「星くず14号 ~PLAY」)に出演


舞台出演 根本拓人

9月13日(火)~9月15日(木)三越劇場にて 春秋会男組Vol.4「春麗虚実宿屋仇」に出演


CM出演 山田登是

ケンタッキーフライドチキン お盆バーレル「夏景色とチキン」篇に出演


ドラマ出演 津賀保乃

TOKYO MX 8月19日(金)27:40〜、サンテレビ 8月22日(月)25:45〜、 
1話完結のゆるいホラードラマ「ゆるい」、第7話「サイキック・イルフィン」に出演


テレビ出演 阿知波悟美

8月4日(木)21:00~ 「秘密のケンミンSHOW」(日本テレビ系)ドラマ「辞令は突然に・・・」に出演


CM出演 西健太

ごろっとグラノーラ ごろグラJAPAN 「女子大生編」「主婦編」に出演


WEBムービー出演 海宝弘之

ドトールコーヒー イメージムービー「ドトール、のち、はれやか。」に出演


テレビ出演 藤波大

7月31日(日)22:30~ 「そして、誰もいなくなった」第3話(日本テレビ系)に出演


映画出演 中村瑞希 由川信幸 

7月29日(金)~ 全国ロードショー 「シン・ゴジラ」に出演


声の出演 木村有里

Netflixにて「RIVER」1話、2話、3話、5話、6話に出演


テレビ出演 阿知波悟美

7月28日(木)21:00~ 「秘密のケンミンSHOW」(日本テレビ系)に出演


CM出演 岡本牧子

Shop Japan トゥルースリーパー「 トゥルウ~~~」篇に出演


CM出演 川端槇二

アクサ生命保険「親子の時計 /TIME TOGETHER」に出演


舞台出演 阿知波悟美

7月22日(金)~8月3日(水)新宿シアター・ミラクルにて ミュージカル「O.G.」に出演


ドラマ出演 バーガー長谷川

TOKYO MX 7月15日(金)27:40〜、サンテレビ 7月18日(月)25:45〜、 
1話完結のゆるいホラードラマ「ゆるい」、第2話「狼なんか怖くない?」に出演


舞台出演 広田礼美

7月14日(木)~7月19日(火)シアター風姿花伝にて 飆プロデュース「天草のマリア~島原天草一揆秘録~」に出演


舞台出演 津賀保乃

7月12日(火)~18日(月・祝)日暮里d-倉庫にて(有)マッチポンプ調査室第五回公演「アバン」に出演


舞台出演 杉山美穂子

7月11日(月)~30日(土)博多座にて「梅と桜と木瓜の花」に出演


舞台出演 由川信幸

7月7日(木)〜10日(日)下北沢 小劇場B1にて 山の羊舍「窓から外を見ている」に出演


舞台出演 川端槇二

7月6日(水)南青山MANDALAにて「関節炎」に出演


CM出演 成田貴典

BLUE ENCOUNT×アイスボックス 限定WEB Movieに出演


PV出演 成田貴典

BLUE ENCOUNT 『だいじょうぶ』PVに出演


CM出演 霜山多加志

P&G レノア本格消臭「すげーぞ!本格消臭」に出演


WEB番組出演 津賀保乃

6月24日(金)21時~22時 SHOWROOM「梅酒の休肝日」に出演


舞台出演 川島一平

6月15日(水)~19日(日)築地本願寺ブディストホールにてTeam MediaFactory 第9回公演
「オルゴール ~ただ一途に~」に出演


PV出演 バーガー長谷川

tobicow「good luck」PVに出演


PV出演 バーガー長谷川(長谷川裕桔)

LADYBABY「セシボン・キブン/C’est si bon Kibun」PVに出演


舞台出演 津賀保乃

6月10日(金)~19日(日)吉祥寺シアターにて天才劇団バカバッカvol.17「COLORS」に出演


CM出演 霜山多加志

サッポロビール極ZERO「ゼロにしちゃう会 屋形船篇」に出演


ドラマ出演 山田登是

6月3日(金) ストリーミング開始 NETFLIXにて「火花」第1話に出演


舞台出演 井上純一・広田礼美

5月12日(木)~19日(木)博品館劇場にて「しあわせの雨傘」に出演


舞台出演 川端槇二

5月11日(水)南青山MANDALAにて「関節炎」に出演


声の出演 木村有里

5月7日(土)23:00~ 「エクスタント インフィニティ」(WOWOW)#12に出演


舞台出演 葛城ゆい

5月5日(木・祝)、8日(日) 豊洲シビックセンターホールにて「フィガロの結婚」に出演


映画出演 関直人

4月29日(金)~ 全国ロードショー 「ちはやふる -下の句-」に出演


舞台出演 岡本牧子

4月28日(木)~5月1日(日)東京芸術劇場・シアターウエストにて「オオカミは走る」に出演


テレビ出演 阿知波悟美

4月27日(水)16:00~ 「L4YOU!」(テレビ東京系)に出演


舞台出演 津賀保乃

4月22日(金)新宿Cat’s holeにて 江古田のガールズpresents「金曜日のお通夜」に出演


テレビ出演 川島一平

4月21日(木)8:00~「とと姉ちゃん」(NHK総合)に出演


CM出演 海山一成

「テレビショッピング(春爛漫くじ)」篇に出演


CM出演 山田登是

東芝 企業広告「鉄道ソリューション」篇に出演


CM出演 山田登是

富山常備薬グループ「リョウシンJV錠」に出演


映画出演 越川元喜

3月20日(日) 13:55~
日本大学芸術学部江古田校舎 大ホールにて開催の 日本大学芸術学部映画学科 卒制祭’16にて
「夕方のドラゴン」に出演


舞台出演 津賀保乃

3月20日(日)、30日(水)
GLASS DANCE 新宿店にて 朝劇 西新宿「恋の遠心力」に出演


舞台出演 津賀保乃

3月19日(土)Nocturne #22 TOKYOにて“ THE BEATING RED ” RUNWAY SHOWに出演


舞台出演 バーガー長谷川(長谷川裕桔)

3月9日(水)~3月13日(日)築地本願寺ブディストホールにて SPIRAL CHARIOTS 第14回本公演「HATTORI半蔵Ⅱ」に出演


CM出演 霜山多加志

サッポロビール極ZERO「ゼロにしちゃう会篇」に出演


声の出演 松岡翔

セゾンカード ラジオCM「男女の価値観」篇に出演


舞台出演 立山東紀

3月5日(土)、6日(日)中目黒キンケロ・シアターにて “STRAYDOG”Seedling「へなちょこヴィーナス」に出演


舞台出演 阿知波悟美

3月3日(木)~6日(日)下北沢・本多劇場 ほか、地方公演
「Be My Baby いとしのベイビー」に出演


テレビ出演 井上純一

2月18日(木)20:00~「科捜研の女」第12話(テレビ朝日系)に出演 


舞台出演 葛城ゆい

2月17日(水)~21日(日) 築地ブディストホールにて「月花抄 -光源氏の章-」に出演


舞台出演 山崎未花関根七瀬

2月11日(木・祝)~15日(月) 赤坂 明日にかける橋にて「普通の女、再会」に出演


舞台出演 川端槇二

2月10日(水)、11日(木・祝) 北とぴあ つつじホールにて オペレッタ「伯爵家令嬢マリツァ」に出演 


舞台出演 津賀保乃

2月9日(火)~11日(木・祝) 王子小劇場にて「リフラブレイン」に出演


舞台出演 泉関奈津子

2月4日(木)~22日(月) 三越劇場にて「おばこ」に出演


テレビ出演 川﨑敬一郎

2月3日(水)13:30~ タイムスクープハンター シーズン6 「眼鏡売りベンチャー魂」(NHK総合)に出演
※再放送


テレビ出演 阿知波悟美

1月28日(木)19:00~ 「プレバト!!」(TBS系)に出演


舞台出演 阿知波悟美山上優

2016年1月27日(水)~31日(日)シアターXにて「TOCTOC/トックトック~あなたと少しだけ違う性癖~」に出演


映画出演 田口甫

1月21日(木)12:30~、2月19日(金)12:45~
浅草六区ゆめまち劇場にて開催の「ゆめまち映画の日」にて「ファンタズム」に出演


テレビ出演 井上純一

2016年1月19日(火)21:00~松本清張ミステリー時代劇 第七話「逃亡」(BSジャパン)に出演 
※再放送


テレビ出演 海宝弘之

2016年1月9日(土)21:00~ 土曜ワイド劇場「森村誠一作家50年記念企画・終着駅の牛尾刑事VS事件記者冴子 生存者」(テレビ朝日系)に出演


舞台出演 加納健次根本拓人


テレビ出演 井上純一

12月26日(土)21:00~ 土曜ワイド劇場「おかしな刑事 居眠り刑事とエリート女警視の父娘捜査」(テレビ朝日系)に出演


舞台出演 津賀保乃

12月21日(月)~27日(日)アサヒアートスクエアにてXカンパニー「泡の恋~アワコイ~」に出演


テレビ出演 山田登是

12月28日(月)0:15~ WAKUWAKU JAPANにて「PANIC IN」Ep4に出演


テレビ出演 佐藤まり

12月21日(月)0:15~ WAKUWAKU JAPANにて「PANIC IN」Ep3に出演


舞台出演 津賀保乃

12月9日(水)〜13日(日)六行会ホールにて天才劇団バカバッカ本公演vol.16「ホテル・プラチナアイランド」に出演


舞台出演 藤波大

11月28日(土)~12月1日(火)築地ブディストホールにて「あなたを待ちながら【ハーフビター版】」に出演


舞台出演 津賀保乃

11月26日(木)〜29日(日)下北沢「劇」小劇場にて江古田のガールズ「おかしな2人(女性版)」に出演


テレビ出演 越川元喜(田村寿啓)

11月25日(水)21:00~ 「相棒 season14」第6話(テレビ朝日系)に出演


テレビ出演 越川元喜

11月21日(土)22:00~ 連続ドラマW「5人のジュンコ」第1話(wowow)に出演


舞台出演 葛城ゆい早稲田真樹

11月21日(土)~11月24日(火)赤坂 明日にかける橋 にて「普通の女の狂宴」に出演


テレビ出演 阿知波悟美

11月10日(火)16:00~ 「L4YOU!」(テレビ東京系)に出演


舞台出演 阿知波悟美

東京:2015年11月3日(火祝)~30日(日)帝国劇場
大阪:2016年1月2日(土)~11日(月)梅田芸術劇場メインホール
愛知:2016年1月15日(金)~17日(日)愛知県芸術劇場大ホール
ミュージカル「ダンス オブ ヴァンパイア」に出演
※Wキャスト


テレビ出演 飛田康介霜山多加志

10月25日(日)19:00~ BSミステリー「黒星警部の密室捜査」(BS JAPAN)に出演


舞台出演 葛城ゆい

10月17日(土)~10月25日(日)座・高円寺1にて森組芝居「或る日、或る時」に出演


テレビ出演 川島一平

10月14日(水)20:00~ 「相棒 season14」初回2時間スペシャル(テレビ朝日系)に出演


舞台出演 津賀保乃

10月12日(月)、14日(水)、18日(日)、21日(水)、25日(日)、
11月18日(水)、23日(月祝)、29日(日)、
12月23日(水)、27日(日)
GLASS DANCE 新宿店にて 朝劇 西新宿「恋の遠心力」に出演


テレビ出演 阿知波悟美

10月6日(火)20:54~ 「開運!なんでも鑑定団」(テレビ東京系)に出演


舞台出演 津賀保乃

10月3日(土)~7日(水) 王子小劇場にて PAPALUWA「このために生きている」に出演


DVDリリース 田口甫

10月2日(金)映画「ファンタズム」DVDセル・レンタル開始


舞台出演 飛田康介藤川恵梨根本拓人

9月25日(金)~9月28日(月)シアター風姿花伝にて
ハマコクラブキヨコクラブ第16回公演
「オチの後で ~変な人ほどせつないなんて~」に出演


舞台出演 西村秀人

9月24日(木)~27日(日)神楽坂 THEGLEEにて
オフ・ブロードウェイ・ミュージカル<コンサート形式> 「ジェニーの肖像」に出演


映画出演 田口甫

9月22日(火)18:00/20:45
渋谷ユーロライブにて「ファンタズム」に出演
※22:00頃 舞台挨拶に登壇予定
※「天使の欲望」と二本立て上映となります。


舞台出演 由川信幸

9月16日(水)~20日(日) 下北沢 小劇場B1にて
九十九ジャンクション第2回公演「そして、飯島くんしかいなくなった」に出演


舞台出演 津賀保乃

9月9日(水)~9月13日(日) テアトルBONBON にて
天才劇団バカバッカ 番外公演「DADDY WHO?」(木村昴演出ver.)に出演
※9月3日(木)劇団員ver.にも出演


テレビ出演 阿知波悟美

9月9日(水)16:00~ 「L4YOU!」(テレビ東京系)に出演


舞台出演  川﨑敬一郎山本行平

9月7日(月)~13日(日)桜台 JOYJOYステーション にて 
選択2015(第1部「動員挿話」 第2部「米百俵」)に出演


テレビ出演 阿知波悟美

9月2日(水)21:00~ 水曜ミステリー9「邪魔」(テレビ東京系列)に出演


舞台出演 津賀保乃

8月19日(水)、23日(日)、26日(水)、29日(土)、9月2日(水)、6日(日)、9日(水)、20日(日)、23日(水)、27日(日)
GLASS DANCE 新宿店にて 朝劇 西新宿「恋の遠心力」に出演


テレビ出演 海宝弘之

8月31日(日)20:00~ NHK大河ドラマ「花燃ゆ」第三十五回に出演


テレビ出演 阿知波悟美

8月12日(水)21:00~「刑事7人」第5話(テレビ朝日系列)に出演


映画出演 海山一成

8月1日(土)~ 新宿武蔵野館 他全国順次公開「闇金ドッグス」に出演


舞台出演 霜山多加志

7月23日(木)~29日(水)サンモールスタジオにて 雷ストレンジャーズ「フォルケフィエンデ -人民の敵-」に出演


舞台出演 葛城ゆい

7月18日(土)~21日(火)赤坂 明日にかける橋 にて「霊感少女と旅行代理店のOL」に出演


テレビ出演 藤波大

7月12日(日)22:30~ 「デスノート」第二話(日本テレビ系)に出演


舞台出演 亀井惟志

7月11日(土) ~ 7月12日(日)要町アトリエ第七秘密基地にて
ザ・ピストンズショー vol.1「Pの時代」に出演


テレビ出演 岡本牧子

7月10日(金) 21:00~ 「中居正広の金スマスペシャル」(TBS系)に出演


テレビ出演 井上純一

7月7日(火)21:00~松本清張ミステリー時代劇 第七話「逃亡」(BSジャパン)に出演


舞台出演 津賀保乃

6月24日(水)~29日(月) 高円寺 明石スタジオにて(有)マッチポンプ調査室 第4回公演「ニシムクサムライ」に出演


CM出演 霜山多加志

サッポロ 極ZERO 「すっごく、ゼロ!篇」に出演


テレビ出演 飛田康介霜山多加志

6月17日(水)21:00~ 「黒星警部の密室捜査」(テレビ東京系)に出演


舞台出演 西村秀人

6月13日(土)かめありリリオホールにて 音楽劇団 熊谷組「不生不滅」~邦楽器でつづるオペラドラマ&バレエ~ に出演


声の出演 霜山多加志西健太

6月13日(土)10:00~、6月19日(金)19:30~、23:00~ 「バービーと伝説の馬」(カートゥンネットワーク)に出演


舞台出演 広田礼美

6月11日(木)~15日(月)紀伊國屋ホール
6月21日(日)京都府立府民ホール アルティ
6月24日(水)名古屋市芸術創造センター
6月27日(土)・28日(日)札幌スクールオブミュージック&ダンス専門学校7FLS-1
7月1日(水)アステールプラザ多目的スタジオ(広島公演)
7月4日(土)・5日(日)近鉄アート館(大阪公演)
7月9日(木)熊本市男女共同参画センター はあもにい メインホール
7月12日(日)西鉄ホール(福岡公演)
7月15日(水)石川県文教会館
7月19日(日)マティダ市民劇場(宮古島公演)

JOE Company 「ハオト -羽音-」に出演


舞台出演 川島一平

6月10日(水)~14日(日)笹塚ファクトリーにてTeam MediaFactory 「薊の如く棘ありて」に出演


舞台出演 津賀保乃

6月5日(金)~12日(金)エビス駅前バーにて エムキチビート「FightAlone5th」に出演
※【TeamA】に出演


テレビ出演 関直人

6月2日(火)22:00~ 「戦う!書店ガール」(関西テレビ・フジテレビ系)第8話に出演


CM出演 関直人

NTT東日本「なぜNTT東日本?」マイナンバー篇に出演


テレビ出演 山田登是

5月1日(金)21:00~ BSスカパー!オリジナル連続ドラマ第2弾「PANIC IN」(BS241ch/CS585ch)第4話「大銭湯」に出演


テレビ出演 佐藤まり

4月24日(金)21:00~ BSスカパー!オリジナル連続ドラマ第2弾「PANIC IN」(BS241ch/CS585ch)第3話「霧の中の二人」に出演


テレビ出演 阿知波悟美

4月11日(土)8:00~ 「旅サラダ」(テレビ朝日系)に出演


テレビ出演 阿知波悟美

4月9日(木)16:00~ 「L4YOU!」(テレビ東京系)に出演


舞台出演 阿知波悟美

3月7日(土)~22日(日)東京国際フォーラム ホールCにて スーパー ソウルフル ミュージカル「ウィズ~オズの魔法使い~」に出演


テレビ出演 田口甫

4月より放送「猫侍 SEASON 2」第二話
(IBC岩手放送/とちぎテレビ/群馬テレビ/tvk/チバテレ/静岡第一テレビ/三重テレビ/KBS京都/サンテレビ/テレビせとうち/広島ホームテレビ/KKTくまもと県民テレビ/TVQ九州放送/ひかりTV/BSフジ/スターキャット/アニマルプラネット ほか)に出演


舞台出演 津賀保乃

3月11日(水)~17日(火)六行会ホールにて 天才劇団バカバッカvol.15「ハッピーウエディング!」に出演


テレビ出演 田口甫

3月1日(日)20:00~/(再)3月7日(土)13:05~ 大河ドラマ「花燃ゆ」第9回(NHK総合)に出演


映画出演 田口甫

2015年2月28日(土)・3月1日(日)第9回 福井映画祭 ※長編部門グランプリ受賞「ファンタズム」に出演


テレビ出演 岡本牧子

2月27日(金)21:00~ TBS系「中居正広の金曜日のスマたちへ」 金スマ波瀾万丈~中村獅童編~(再現VTR)に出演


テレビ出演 関直人

2月15日(日)・22日(日) 8:00~ 「仮面ライダードライブ」(テレビ朝日系)第18・19話 に出演


映画出演 海宝弘之

1月31日(土)16:40~/2月1日(日)15:00~
東京藝術大学 横浜校(馬車道校舎) 3階大視聴覚室(九期生修了制作展)

3月15日(日)21:00~/3月18日(水)・19日(木)19:00~
渋谷 ユーロスペース

「祭りのはじまり」に出演


舞台出演 岡本牧子

2015年1月29日(木)~2月1日(日)大塚 萬劇場にて 水色革命大本公演「空飛ぶ自転車」に出演


声の出演 霜山多加志

2015年1月27日(火)スタート「ナイトシフト 真夜中の救命医」(WOWOWプライム)に出演


舞台出演 津賀保乃

2015年1月21日(水)・25日(日)・28日(水)
2月11日(水)・18日(水)・25日(水)
3月21日(土)・22日(日)GLASS DANCE 新宿店にて 朝劇西新宿「RISING SUN」に出演


舞台出演 桑原一明

2015年1月18日(日)青森県平川市文化センターにて 平川市市民演劇集団 夢ぶたい「りんごらぷそでぃ」に出演


舞台出演 海宝弘之

2015年1月10日(土)~31日(土)日生劇場にて 「なにわ侍 団五郎一座」に出演


テレビ出演 岡本牧子

12月23日(火)22:00~ TBS系「女はそれを許さない」第10話(最終話)に出演


テレビ出演 眞継玉青

12月22日(月)21:00~ TBS系 月曜ゴールデン 山村美紗サスペンス 狩矢警部シリーズ第14弾「京都ベリーダンス殺人事件」に出演


舞台出演 佐藤まり

12月19日(金)~21日(日)両国門天ホールにて ぼっくすおふぃす・プロデュースvol.24「彼と四人の女」(朗読)に出演


舞台出演 津賀保乃

11月9日(日)・12日(水)・16日(日)・19日(水)・23日(日)・26日(水)・30日(日)
12月10日(水)・14日(日)・17日(水)・21日(日)・24日(水)GLASS DANCE 新宿店にて 朝劇西新宿「RISING SUN」に出演


テレビ出演 阿知波悟美

12月3日(水)21:00~ 「相棒 season 13」(テレビ朝日系)第7話に出演


テレビ出演 海宝弘之

11月25日(火)22:00~ 「女はそれを許さない」第6話(TBS系)に出演


テレビ出演 桑原一明

11月21日(金)13:55~(再放送) 内田康夫サスペンス「信濃のコロンボ~死者の木霊~」(TBS系)に出演


舞台出演 木村有里・加納健次

2015年1月28日(水)~2月23日(月)明治座にて コロッケ芸能生活三十五周年記念公演(第一部 [芝居] 「渡る世間は倍返し!?」)に出演


舞台出演 亀井惟志

2015年1月23日(金)~26日(月)王子小劇場にて「Father with No Name ~続 夕陽の父子たち~」に出演


舞台出演 岡本牧子

12月6日(土)・14日(日)浅草・アミューズミュージアム 6階イベントホールにて「九十九っちんぐ」に出演


テレビ出演 山田登是

10月31日(金)深夜0:12~ ドラマ24「玉川区役所 OF THE DEAD」第5話(テレビ東京系)に出演


テレビ出演 木村有里

10月24日(金)21:00~ 赤と黒のゲキジョー 山村美紗サスペンス 「赤い霊柩車34」(フジテレビ系)


舞台出演 西健太

11月27日(木)~30日(日)明石スタジオにて「New Planet One」に出演


舞台出演 山上優・永井美羽

10月22日(水)南青山マンダラにて かばれ・で・ふ「おバカさんたちのキャバレーNo.3~」に出演


テレビ出演 加納健次

11月14日(金)20:00~/(再)11月16日(日)18:45~ BS時代劇「大岡越前2」第七回(NHK BSプレミアム)に出演


テレビ出演 飛田康介

10月31日(金)20:00~/(再)11月2日(日)18:45~ BS時代劇「大岡越前2」第五回(NHK BSプレミアム)に出演


テレビ出演 海宝弘之・佐藤まり・由川信幸

10月12日(日)21:00~23:39 Mr.サンデー特別版・新証言&極秘資料独占入手「東京オリンピックと世紀の大犯罪」~追跡!封印された死刑囚の”正体”~(フジテレビ系)に出演


舞台出演 由川信幸

11月19日(水)~23日(日)「劇」小劇場にて ナマイキコゾウ「バスに乗る天使たち」に出演


映画出演 田口甫

11月8日(土)第8回 田辺・弁慶映画祭 コンペティション部門「ファンタズム」※紀南文化会館小ホール(和歌山県田辺市) に出演


舞台出演 津賀保乃

10月27日(月)~31日(金)3331 Arts Chiyoda/B104室にて 東葛スポーツ「クラッシュ」に出演


舞台出演 西村秀人

10月5日(日)ミューザ川崎シンフォニーホール 4F 市民交流室にて 西村秀人 コンサート and 独白劇 に出演


テレビ出演 阿知波悟美

10月3日(金)16:00~ L4YOU!「初秋の三浦半島・城ケ島めぐり」(テレビ東京系)に出演


舞台出演 津賀保乃

10月1日(水)~5日(日)ラゾーナ川崎プラザソルにて キンフェス「TWO DASH」に出演


舞台出演 永井美羽

9月12日(金)南大塚ホールにて「Magic of Magic」に出演


CM出演 岡本牧子

コニシ ボンド 裁ほう上手 「スソ上げ対決編」に出演


舞台出演 泉関奈津子

10月29日(水)~11月3日(月)新宿 シアターサンモールにて「ちはやぶる神の国~異聞・本能寺の変~」に出演
※桔梗チームの公演(10月29日、10月31日~11月3日)に出演


舞台出演 凪ともこ

10月8日(水)~13日(月)「劇」小劇場にて 蒼い電波塔の会「黒春の乙女」に出演


舞台出演 津賀保乃

9月14(日)・17(水)・21(日)・24(水)・28日(日)・10月1日(水)・5日(日)・8日(水)・12日(日)・22日(水)・26日(日)・29日(水)GLASS DANCE 新宿店にて 朝劇西新宿「RISING SUN」に出演


舞台出演 広田礼美

8月27日(水)~31日(日)王子小劇場にて 劇団半開き「アムステルダムの朝は早い」に出演


CM出演 永井美羽

東海道新幹線開業50周年 スペシャルストーリー 僕が見た「夢の超特急」今も聞こえるあの時の“歓声”(WEB、トレインチャンネル、他)に出演


舞台出演 亀井惟志

9月18日(木)~21日(日)中野坂上 RAFTにて ピストンズ生きのばしボーイズ公演#1「I SHALL BE RELEASED」に出演


CM出演 霜山多加志

サッポロビール 極ZERO 「お待たせしました」篇に出演


テレビ出演 加納健次

7月23日(水)21:00~「警視庁捜査一課9係 season 9 」第3話(テレビ朝日系)に出演


舞台出演 川端槇二

9月5日(金)~9日(火)スタジオARにて「相寄る魂」に出演


テレビ出演 川﨑敬一郎

6月21日(土)23:30~ タイムスクープハンター シーズン6 「真剣勝負!弓バトル」(NHK総合)に出演


舞台出演 川﨑敬一郎

8月27日(水)~31日(日)阿佐ヶ谷アルシェにて 演劇企画「ある」 『戦争で死ねなかったお父さんのために』に出演


舞台出演 津賀保乃

7月24日(木)~27日(日)東京芸術劇場 シアターウエストにて 天才劇団バカバッカ vol.14「グッドモーニング、アイスパーソン」に出演


舞台出演 藤川恵梨

7月12日(土)~23日(水)新宿花園神社境内特設ステージにて椿組2014年夏・花園神社野外劇「廃墟の鯨」に出演


テレビ出演 井上純一・加納健次

7月27日(日)14:00~ 「特命おばさん検事! 花村絢乃の事件ファイル」(テレビ東京系)に出演


舞台出演 加納健次

9月4日(木)~17日(水)新歌舞伎座にて 天童よしみ 昭和を歌う(第一部「痛快!歌謡時代劇コメディー ―乙女心二人模様―」)に出演


テレビ出演 泉関奈津子

7月7日(月)21:00~ 月曜ゴールデン「弁護士 高見沢響子12 観覧車の男」(TBS系)に出演


舞台出演 谷坂宜子

7月2日(水)~6日(日)テアトルBONBONにて LIVES「ダンディー・ホット・ステージ」に出演


映画出演 谷坂宜子

6月27日(金)より公開の「渇き。」に出演


テレビ出演 加納健次

6月24日(火)22:30~「ハードナッツ!~数学girlの恋する事件簿~」第1回 (NHK総合)に出演


テレビ出演 川﨑敬一郎

6月14日(土)23:30~ タイムスクープハンター シーズン6 「眼鏡売りベンチャー魂」(NHK総合)に出演


舞台出演 津賀保乃

6月5日(木)、6日(金)、8日(日)、11日(水)~15日(日)、17日(火)エビス駅前バーにて エムキチビートひとり芝居企画「Fight Alone 4th」に出演


舞台出演 広田礼美

6月4日(水)~8日(日)阿佐ヶ谷アルシェにてTEAM JACKPOT 「lie and love」に出演


舞台出演 津賀保乃

5月24日(土)・25日(日)高円寺 hacoにて プラズマダイバーズ 東京殴り込み公演 飛び出す鹿パレード vol.2(「ジュブナイル便所。」)に出演


テレビ出演 由川信幸

5月24日(土)23:30~ タイムスクープハンター シーズン6 「元祖なでしこサッカー」(NHK総合)に出演


テレビ出演 葛城ゆい・広田礼美

4月26日(土)23:30~ タイムスクープハンター シーズン6 「解明せよ!戦慄の超常現象」(NHK総合)に出演


チケット情報

2013年7月1日より、喜劇『花はらんまん』チケット前売り開始いたしました、良い席はお早めに。


映画出演 海宝弘之

9月28日(土)より全国東宝系にて公開の「謝罪の王様」に海宝弘之が出演


舞台出演 川崎敬一郎・西健太

9月26日(木)〜29日(日)明石スタジオにて「棒になった男」に出演


舞台出演 泉関奈津子・永井美羽

8月6日(火)南青山MANDALAにてリーディングライヴ「岸田國士を読む」に出演


テレビ出演 杉山美穂子

7月スタートする「Oh,My Dad」(毎週木曜・22:00〜 フジテレビ系)第6・7回に出演


舞台出演 弓澤公望

6月11日(火)〜7月4日(木)新歌舞伎座公演の「北島三郎 特別公演 〜伊那の勘太郎 信州ひとり旅〜」に出演


テレビ出演 田口甫

7月20日(土)21:00〜21:58土曜ドラマ「七つの会議」第2回(NHK)に出演